Rubans transfert thermique SATO

rubans-transfert-thermique

Liste des rubans transfert thermique originaux SATO Qualité CIRE Premium SWX-100 pour imprimantes d’étiquettes avec têtes de type Flat Head / tête à plat, couleur noire, sens d’encrage intérieur ou extérieur, sur mandrins de diamètre intérieur 12,7mm (rubans de longueur 74, 91 ou 100 m), ou 25,4mm (rubans de longueur 220 à 900 m).

Fiche technique (PDF)

SATO SWX-100 est suffisamment polyvalent pour imprimer sur une variété de support. Papiers couchés ou non couchés, cartonette, films synthétiques : on peut imprimer à la vitesse max. de 300 mm/sec. Idéal pour un usage général, le ruban Cire Premium offre le meilleur rapport qualité-prix possible. Toutefois, il résiste mal aux grattages et aux agents chimiques par rapport à une Cire-Résine ou à une Résine.

Tableau des références / formats disponibles

Pour valider la compatibilité des références qui suivent avec votre ou vos imprimantes, n’hésitez pas à nous consulter.

Référence FabricantLaize en mmLongueur en m
SATO Y591102000095574
SATO Y591102000118374
SATO Y5911020001311074
SATO Y591102000105591
SATO Y591101000128391
SATO Y5911020001411091
SATO Y5911010009559100
SATO Y59119230889110220
SATO Y5911020001545300
SATO Y5911020001965300
SATO Y5911020002176300
SATO Y5911020002383300
SATO Y5911010002383300
SATO Y5911020014083300
SATO Y59110100026104300
SATO Y59110100004110300
SATO Y59110100001110300
SATO Y59110200029110300
SATO Y59110100029110300
SATO Y59110100034130300
SATO Y59110100036154300
SATO Y59110100030110360
SATO Y5911010001645450
SATO Y5911020001855450
SATO Y5911020002065450
SATO Y5911020002276450
SATO Y5911020009380450
SATO Y5911020002483450
SATO Y59110200027104450
SATO Y59110100027104450
SATO Y59110200032110450
SATO Y59110100005110450
SATO Y59110100031110450
SATO Y59110200035130450
SATO Y59110200037154450
SATO Y59110200038154450
SATO Y59110100038154450
SATO Y59110200047165450
SATO Y59110100041174450
SATO Y59110100042216450
SATO Y59110100043220450
SATO Y5911010002583600
SATO Y59110100033110600
SATO Y59110100039154600
SATO Y59110100048110900
SATO Y59110100045154900
SATO Y59110100046174900

Pour accéder au Catalogue d’Imprimantes SATO CLIQUER ICI.

Rechercher
Generic filters

Articles récents