Rubans transfert thermique SATO

rubans-transfert-thermique

Liste des rubans transfert thermique originaux SATO Qualité CIRE Résine SWR-100 pour imprimantes d’étiquettes avec têtes de type Flat Head / tête à plat, couleur noire, sens d’encrage intérieur ou extérieur, sur mandrins de diamètre intérieur 12,7mm (rubans de longueur 74, 91 ou 100 m), ou 25,4mm (rubans de longueur 220 à 900 m).

Fiche technique (PDF)

SATO SWR-100 est suffisamment polyvalent pour imprimer sur une variété de supports. Papiers couchés, cartonnettes, films synthétiques : on peut imprimer à la vitesse max. de 300 mm/sec. Idéal pour un usage général, le ruban Cire Résine SWR-100 offre un excellent rapport qualité-prix. Notamment du fait de sa résistance aux grattages et aux agents chimiques.

Tableau des références / formats disponibles

Pour valider la compatibilité des références qui suivent avec votre ou vos imprimantes, n’hésitez pas à nous consulter.

Référence FabricantLaize en mmLongueur en m
SATO Y591101000495574
SATO Y591101000518374
SATO Y5911010005311074
SATO Y591101000505591
SATO Y591102000528391
SATO Y5911010005411091
SATO Y5911020014559100
SATO Y5911010005540300
SATO Y5911010005760300
SATO Y7011010107460300
SATO Y5911020014183300
SATO Y59110100061110300
SATO Y59110200061110300
SATO Y59110200062110300
SATO Y59110100066152300
SATO Y59110100063110360
SATO Y5911010005640450
SATO Y5911010005860450
SATO Y5911010005983450
SATO Y5911020006083450
SATO Y59110200064110450
SATO Y59110200065110450
SATO Y59110200067152450
SATO Y59110200068152450

Pour accéder au Catalogue d’Imprimantes SATO CLIQUER ICI.

Rechercher
Generic filters

Articles récents