Rubans transfert thermique SATO

rubans-transfert-thermique

Liste des rubans transfert thermique originaux SATO Qualité Résine SRS-100 pour imprimantes d’étiquettes avec têtes de type flat head / tête à plat, couleur noire, sens d’encrage intérieur ou extérieur, sur mandrins de diamètre intérieur 12,7 mm (rubans de longueurs 74, 91 et 100 m) ou 25,4mm (pour les rubans de 300 et 450 m).

Fiche technique (PDF)

SATO SRS-100 est suffisamment polyvalent pour imprimer sur une grande variété de supports. Papiers couchés et films synthétiques : il permet d’imprimer à la vitesse max. de 300 mm/sec. Idéal pour tout usage exigeant, le ruban Résine SRS-100 excelle du fait de sa résistance aux grattages et aux agents chimiques.

Tableau des références / formats disponibles

Pour valider la compatibilité des références qui suivent avec votre ou vos imprimantes, n’hésitez pas à nous consulter.

Référence FabricantLaize en mmLongueur en m
SATO Y591102000735574
SATO Y591101000758374
SATO Y5911010007711074
SATO Y591101000745591
SATO Y591102000768391
SATO Y591101000768391
SATO Y5911010007811091
SATO Y5911010007940300
SATO Y5911020008160300
SATO Y5911010008160300
SATO Y5911020014383300
SATO Y5911020014283300
SATO Y59110100090152300
SATO Y59110100087110360
SATO Y5911010008040450
SATO Y5911010008260450
SATO Y5911010008483450
SATO Y5911010008383450
SATO Y59110100088110450
SATO Y59110100089110450
SATO Y59110100091152450
SATO Y59110100092152450
  • Catégories

Articles récents